Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Сегодня в горно-алтайском аэропорту встретят 20 – тысячного пассажира
30.12.2012 16:10

Не многим барнаульцам и гостям города и Алтайского края известно, то обстоятельство, что барнаульский Международный аэропорт имени космонавта Германа Титова по праву можно отнести к одним из старейших аэропортов нашей страны. Ведь первые самолёты этот аэропорт принял ещё в 1937 году, когда на грунтовой полосе приземлялись и взлетали полуфанерные самолёты ПО – 2.

На сегодняшний день комплекс барнаульского аэропорта составляет 7000 квадратных метров и помимо самого здания включает ремонтные и вспомогательные помещения. При этом после последней реконструкции взлётно-посадочная полоса была удлинена до 2850 метров, что дало возможность принимать не только отечественные самолёты, но и воздушные суда международного класса, такие как Boeing 747.

Не менее примечательным моментов в жизни барнаульского аэропорта является и то обстоятельство, что в этом году, между администрацией аэропорта и немецкой авиакомпанией ORENAIR подписано соглашение об организации прямых рейсов между Барнаулом и аэропортом Дюссельдорфа. При этом на эти авиарейсы приобрести билеты смогут и жители близлежащих городов, таки как Омск, Челябинск, Оренбург и Новосибирска.

А сегодня в жизни авиакомпании "Сибирь", которая обслуживает практически все рейсы барнаульского аэропорта, должно произойти довольно примечательное событие, на маршруте Горно-Алтайск – Москва представители авиакомпании будут встречать 20 – тысячного пассажира. С учётом того, что Горно-Алтайский аэропорт начал свою активную деятельность только в 2011 году, после капитальной реконструкции взлётно-посадочной полосы, встретить 20 – тысячного пассажира является довольно значимым достижением. При этом регулярные рейсы в московском направлении были освоены авиакомпанией "Сибирь" только в мае этого года.

Прочитано:  1058 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg